Многоуровневый гипсокартонный потолок

Многоуровневый гипсокартонный потолок
Мы давно привыкли к тому, что потолки в жилище должны быть совершенно ровными. Таковыми они практически всегда и являются в типовых простых квартирах. Сделать потолки просто ровными не так и сложно. Но в современных городских, загородных домах обустроить многоуровневые оригинальные потолки из гипсокартона – задача популярная и вполне возможная. Хотя это не столь быстро, но в итоге потраченных усилий ваш дом приобретет красивый и стильный вид.

При помощи данной конструкции вы решите сразу несколько задач. Многоуровневые потолки дают возможность правильно разделить комнату на некоторые функциональные зоны. Например, когда кухня в вашем доме совмещена со столовой, то изменив слегка высоту части помещения, которая предназначается для приема еды, вы зрительно ее выделите. Если потолок создан в пару уровней, то лучше остальных подвесных конструкций он скроет разные инженерные коммуникации (электропроводку, вентиляционные короба). Доступ при том к ним не затрудняется, становится намного свободнее. Помимо того, светильники, которые правильно вмонтированы в гипсокартонный потолок на различных уровнях, обеспечат самое выигрышное освещение, подчеркивая определенные детали интерьера в соответствии задумок дизайнера.

Сооружение многоуровневой конструкции несколько сложнее с технологической точки зрения, нежели простой одноуровневой. Благодаря грамотному сочетанию таких качеств, как быстрота обработки, высокая прочность, негорючесть, материал выступает в таком деле самым подходящим.

Установка многоуровневого потолка выполняется на собранной, закрепленной к перекрытию металлической подвесной системе. С учетом конкретной конфигурации, она состоит из разных элементов, которые хорошо защищены от появления коррозии. Помимо того, они должны иметь запас прочности. Общий вес элементов потолка достигает даже нескольких десятков килограмм. Гипсокартонные многоуровневые потолки по завершению установки требуют отделки. Тут используется много современных материалов, при помощи которых им придается нужная цветовая гамма, фактура.



Многоуровневые потолки из гипсокартона


Гипсокартон, на сегодняшний день считается самым востребованным и распространённым материалом для производства многоуровневых потолков. Пластичность

Как правильно рассчитать подвесной потолок


Подвесные потолки является простым, удобным и эстетичным вариантом оформления помещения. Они несут не только декоративную функцию, но и успешно могут

Подшивные потолки


Подшивные потолки являются конструкциями, в которых несущие элементы (несущие профили, бруски) крепятся к базовому потолку, а не подвешиваются.