Натяжные потолки

Натяжные потолки

Античные времена, как не странно, также известны тем, что люди использовали тканевые потолки. Правда, тогда их преимуществом был лишь красивый внешний вид, а сегодня этих плюсов намного больше. В XX веке появилось огромное количество современных материалов, благодаря которым и двинулось массовое производство качественных натяжных потолков. Первые потолки натяжные начали изготавливать в Швеции, при этом использовалась пленка ПВХ.


Преимущества натяжных потолков:

• Водонепроницаемость,
• Влагостойкость,
• Стойкость к механическим повреждениям,
• Долговечность,
• Гармоничность,
• Экологичность,
• Прочность,
• Большая гамма цветов.


Материалы для натяжных потолков

Перед выбором натяжных потолков нужно сначала определиться с материалом. Чаще всего специалисты используют пленку ПВХ. Но она имеет один недостаток – плохо приспособлена к холоду. Материал становится ломким, теряет гибкость, если температура ниже нуля.

А вот особые полиэфирным тканям не страшны низкие температуры. Натяжные потолки из этого материала выглядят очень эстетично.
При помощи натяжных потолков возникает отличная возможность: вы можете создать неповторимый интерьер, главное - правильно подобрать цвет потолка и его фактуру. Идеальной ровности можно достичь только при использовании матовых натяжных потолков. Это классика.

Страны-производители

Лидирующие позиции в области натяжных потолков, как не удивительно, занимает Франция. Качество её натяжных потолков пользуется популярностью во всем мире. Долгое время французский потолок не теряет первоначальный внешний вид. Это и привлекает клиентов.
Немецкие изделия также имеют огромный спрос, они не уступают французским. Германские материалы отличаются более высокой экологичностью, а также надежностью.

Даже сегодня отечественные производители предлагают отличные натяжные потолки с хорошим соотношением стоимости и качества. Это все благодаря тому закупке расходных материалов в европейских государствах. Неплохой, кстати, выбор натяжных потолков предлагают китайские производители.

Освещение натяжных потолков

Освещение, вернее, лампы бывают разных форм. Вы можете получить рассеянный свет, который очень приятный для глаз. Можете получить более яркий, который идеально подходит в том случае, если вы часто пишите или читаете, чтобы не напрягать зрение.

Стоит заметить, что цены на такие потолки разные. Не введитесь на те фирмы, которые предлагают очень дешевые потолки. Это значит, что вскоре они рухнут. Выбирайте с умом.



Немного о натяжных потолках


Отделка помещений – дело занятное и достаточно весомое в оформлении дизайна вашей комнаты. Выбирая интерьер нужно внимательно все обдумать, до самых

Виды натяжных потолков


Сегодня в современных интерьерах, можно довольно часто увидеть натяжные потолки, они перестали быть недосягаемыми и удивительными, они стали доступны

Критерии выбора натяжных потолков


Сегодня именно потолки из ПВХ и тканевые натяжные потолки – это максимально широкие возможности для дизайнера. На сегодняшний день, благодаря данному