Немного о натяжных потолках

Немного о натяжных потолках

Отделка помещений – дело занятное и достаточно весомое в оформлении дизайна вашей комнаты. Выбирая интерьер нужно внимательно все обдумать, до самых деталей. Так, к примеру, большинство людей не предает огромного значения потолкам, но это неправильно. Ведь их роль, как минимум, в отражении света - велика. В декоре квартиры основным материалом при оформлении потолков являются именно натяжные потолки.

Появилось это чудо дизайнерской выдумки еще в античные времена, уже тогда потолки украшали тканями, чтобы все выглядело более шикарно или, возможно, даже гламурно. Правда, толку от такого покрытия, помимо его эстетических функций, не было. Сегодня данный материал более полезный. Первые такие натяжные потолки начали изготавливать в Швеции из более известных пленок ПВХ. На данный момент это самый качественный и востребованный материал, который выпускают даже французские производители. Как не странно, но потолки такого рода стремительно стали пользоваться огромной популярностью.

Преимущества натяжных потолков:


• водонепроницаемость,
• устойчивость к влаге,
• долговечность,
• гармоничность,
• прочность,
• экологичность,
• устойчивость к механическим повреждениям,
• большая гамма цветов.

Какие используют материалы для натяжных потолков?


Перед выбором натяжных потолков сначала необходимо решить, какой материал будет использоваться. В целом, пленка ПВХ пока не уступает никому своего почетного места. Обычно ширина полотен ПВХ не более полтора метра. Если вы хотите сделать натяжные потолки, тогда вам нужно скрепить полотна особым способом.
Не смотря на все свои плюсы, пленка ПВХ имеет 1 недостаток – она плохо переносит холод. Как результат такого влияния, она становится ломкой, может утратить свою гибкость.

Что касается полиэфирных тканей, то они не боятся температур ниже нуля. Натяжные потолки, которые изготавливаются из такого материала, смотрятся не менее эстетично. Кстати, существуют даже ткани, что пропитываются специальными огнестойкими составами.

Известно всем, что натяжные потолки преподносят отличную возможность создать изысканный и неповторимый интерьер. При этом, правда, нужно правильно подобрать и цвет, и фактуру потолка. Используя матовые потолки, вы обеспечите себе идеально ровную поверхность. Это классический вариант.

Где производят натяжные потолки?


Лидирующие позиции в этой сфере занимает Франция. Ее главные факторы – это высокое качество натяжных потолков, которое известно каждому во всем мире. Если мы говорим именно о качестве, то немецкие изделия, можно сказать, не уступают французским. Они отличаются высокого уровня экологичностью, отменным качеством и, конечно же, надежностью. Не хуже себя зарекомендовали также швейцарские натяжные потолки.

Как видите, вариантов по всем параметрам есть много. Это касается и стран-производителей, и качества, и преимуществ по другим критериям – всего, что может вас заинтересовать в жизни этого чудо-материала.



Натяжные потолки


Античные времена, как не странно, также известны тем, что люди использовали тканевые потолки. Правда, тогда их преимуществом был лишь красивый

Виды натяжных потолков


Сегодня в современных интерьерах, можно довольно часто увидеть натяжные потолки, они перестали быть недосягаемыми и удивительными, они стали доступны

Критерии выбора натяжных потолков


Сегодня именно потолки из ПВХ и тканевые натяжные потолки – это максимально широкие возможности для дизайнера. На сегодняшний день, благодаря данному