Как делать пластиковые потолки

Как делать пластиковые потолкиПеред тем, как делать пластиковые потолки, вы должны определиться с тем, что желаете получить в итоге.








Преимущества перед другими материалами

К несомненным плюсам пластика стоит отнести:

• боле высокую (чем у того же гипсокартона) устойчивость к влаге;

• идеально ровную поверхность (которую мы получаем, смонтировав потолок);

• долговечность данного материала при бережном обращении с ним;

• легкость ухода (его можно просто протереть влажной тряпочкой);

• прекрасную шумоизоляцию;

• относительную дешевизну.

Итак, утвердившись в правильности своего выбора, готовим необходимые инструменты и материалы. Нам никак не обойтись без водяного уровня, перфоратора, шуруповерта (или дрели), угольника, дюбеля «быстрый монтаж» (6 x 60 мм) и сверла с таким же диаметром (6 мм), 4-миллиметровых саморезов-клопов, подвесов, потолочных профилей, малярного шнурка и собственно пластиковых сендвич-панелей.

Монтаж короба

Для начала процесса нужно определить горизонталь, для чего и пригодится водяной уровень. Потом, используя малярный шнур, отбиваем по определенному раньше уровню линии. Теперь (прямо сквозь профиль) сверлим дрелью отверстия для дюбелей. Далее крепим с помощью дюбелей УД-профиль к стене. При необходимости, профили можно «сращивать», вставляя их друг в друга и закрепляя «клопами».

Теперь непосредственно на потолке размещаем подвесы, которые служат для крепления СД-профиля. Их располагают по прямым линиям, которые также отбивают малярным шнуром, на расстоянии 65 см одну от другой.

Следующим шагом будет натягивание нити-лески (от стены до стены, поперек помещения) и крепление ее к дюбелям. Эта нить способствует созданию горизонтальной плоскости, по уровню которой будут крепиться СД-профили. Не допускайте провисания нити, старайтесь обеспечить абсолютную горизонталь!
И, наконец, взяв на 0,5 мм выше нити, начинаем крепить СД-профиль, используя все те же «клопы». Рекомендуется проделывать это вдвоем.

Обшивка пластиком

Каркас собран, приступаем к монтажу пластика. Его следует крепить (саморезами-клопами) во всех точках, где он соприкасается с профилями. Иными словами, обшивать. Кстати, будьте аккуратны при транспортировке пластика, старайтесь его не повредить.
Когда потолок обшит, остается только закрыть фризом места, где пластик крепится к профилям. Монтаж завершен!



Потолок из пвх панелей своими руками


Сначала перечислим основные преимущества ПВХ-потолков:

Дизайн потолка в прихожей


Дизайн потолка в прихожей заслуживает большего внимания, чем ему порой оказывают. Ведь при правильно подобранном дизайне потолка в низком помещении

Как самому сделать потолок из гипсокартона


Уроки для самостоятельного монтажа гипсокартонного потолка. Чтобы начать монтаж вам понадобится гипсокартон, начальный потолочный профиль, крабы,