Потолок из пластиковых панелей своими руками

Потолок из пластиковых панелей своими руками
Работа с пластиком не требует больших физических затрат, при этом она является достаточно чистой.
Туалет в обычной квартире не назовешь просторным помещением, но и тут есть свои плюсы. На меньшей площади легче тренироваться. Поэтому советуем начать именно с комнаты для обязательных посещений.
Перед тем, как монтировать потолок из пластиковых панелей своими руками, нужно определиться с цветом. Советуем выбирать прочные панели светлых тонов.

Для монтажа понадобятся:

- рейки сечением 3 x 3 см (или 3 x 4),

- планки направляющие (или плинтуса).

Последовательность сборки

1. Вначале крепим к потолку деревянные рейки и выравниваем их при помощи уровня. Если хотите сделать в потолке точечные светильники, нужно будет отступить учесть высоту светильника (плюс один сантиметр).

2. При ширине помещения не больше одного метра можно смонтировать рейки только по периметру. В иных случаях, во избежание провисания пластика, нужно крепить рейки и посредине.

3. Теперь по периметру устанавливаем направляющие планки, аккуратно стыкуя их по углам. Все элементы пластика можно крепить к рейкам скобами (с помощью степлера) или саморезами.

4. Самый важный этап. Нарезаем панели на 4 мм короче, чем расстояние между противоположными направляющими планками. Сначала вставляем один торец, потом (слегка изогнув панель) заводим другой край. После этого прижимаем панель к предыдущей и прикручиваем к рейкам (сзади).



Потолок из пвх панелей своими руками


Сначала перечислим основные преимущества ПВХ-потолков:

Установка декоративных панелей


Основой для монтажа декоративных панелей является деревянная рамная конструкция. Основными исходными данными являются интервал между горизонтальными

Отделка оконных откосов своими руками


На сегодняшний день есть три вида отделки откосов своими руками.