Потолки из гипсокартона двухуровневые с подсветкой

Потолки из гипсокартона двухуровневые с подсветкойПридать интерьеру помещения изюминку, разделить большое помещение на разные зоны, акцентировать внимание на определенной части пространства помогут двухуровневые потолки.





Натяжные потолки или гипсокартон?

Скрыть изъяны исходного потолка или создать оригинальные уровневые композиции можно двумя способами: подвесными потолками из гипсокартона либо с помощью конструкций, обтянутых натяжными потолками.
Совсем недавно гипсокартон был вне конкуренции – более дешевый, привычный вид отделки. Он считался единственным приемлемым вариантом. Но теперь, с помощью несложных подсчетов мы обнаруживаем, что одинаковые по виду двухуровневые натяжные потолки, оказываются дешевле потолков из гипсокартона. Тем более, что последние имеют ряд недостатков.

Например, потолки из гипсокартона двухуровневые с подсветкой, даже без учета качества монтажа и материала, со временем дают трещины, покрываются разводами и пятнами, что в итоге заставляет вас снова тратиться на покраску и шпаклевку.
Одно- и двухуровневым натяжным потолкам все нипочем (кроме порезов). Благодаря качественной ПВХ-пленке они не желтеют, не выгорают и могут служить десятки лет. Полотно из этой пленки натягивают на конструкции из алюминиевого профиля, оно не провисает и долго сохраняет первоначальный вид. Особую оригинальность и шарм двухуровневым потолкам придает подсветка.

Большой выбор фактур и форм

При создании двухуровневых натяжных потолков возможно сочетание разных фактур – блестящего глянца и строгой матовой поверхности. Наличие фотопечати добавит полотну экзотичности. Возможности гипсокартона в этом плане значительно ограничены.
Монтаж гипсокартонных потолков значительно уступает натяжным по времени, ведь для последних не требуется никаких предварительных работ. За один день можно отремонтировать потолки во всей квартире!
Кроме того, благодаря пленочной основе, натяжным потолкам можно придать плоскую, сложно-ступенчатую, волнообразную, закругленную и другие формы.



Критерии выбора натяжных потолков


Сегодня именно потолки из ПВХ и тканевые натяжные потолки – это максимально широкие возможности для дизайнера. На сегодняшний день, благодаря данному

Недорогие натяжные потолки: матовые, сатиновые и глянцевые натяжные потолки


Самой большой популярностью в России обладают недорогие французские натяжные потолки сатиновой и матовой фактуры, а также лаковые натяжные потолки,

Многоуровневые потолки из гипсокартона


Гипсокартон, на сегодняшний день считается самым востребованным и распространённым материалом для производства многоуровневых потолков. Пластичность