Очистка воды

Очистка воды

Перед владельцами непревзойденных коттеджей возникает проблема из-за удаленности от городских коммуникаций, что связана с организацией цивилизованного быта. Если вас так волнует комфорт загородной жизни, тогда нужно наладить все дела с надежной и эффективной автономной канализацией.

Система NEVEXPOL, которая была основана на переработке хозяйственно-бытовых отходов с использованием всяких биологических добавок, - это экологически безопасный, а также, что очень важно, экономичный способ устроить хорошую канализацию для коттеджа, которая не будет вас волновать. Сегодня данный метод применяется: во Франции - 40 %, в США - 30 % и в других странах мира. Главное достоинство системы - процесс очистки не подразумевает использования электроэнергии. Также очистка бака-септика от разных непереработанных фракций совершается не чаще 1 раза за 4 года, а монтаж системы вовсе не требует каких-то сложных и непонятных земляных работ.

Состав системы NEVEXPOL:

• бак-септик (объем 2 м3),
• 2 распределительных колодца,
• дренажные трубы.

Пропускная способность станции по очистке – около 500 литров в сутки (рассчитано на 4-6 человек).

По какому принципу действует очистная система NEVEXPOL?

Есть два наиболее распространенных этапа.

В гнилостном отстойнике обычно происходит отделение частиц совершенно разной плотности от обычной воды, а после - брожение жидкости и осадков под воздействием разных анаэробных бактерий. В результате этого происходит разложение всех органических соединений. После этого происходит уменьшение осадка. Органические соединения, которые находятся в септиктанке, разлагаются на воду, минералы и газ. Минералы осаждаются, как правило, на само дно. Вода в это время отводится на специальную фильтрационную площадку, а газы (сероводород, метан и двуокись углеводорода) поднимаются стремительно вверх. Смесь газов быстро выводится в атмосферу через вытяжную систему. Септиктанк, который оборудован особым фильтром, предохраняет фильтрационное поле от проникновения какой-либо пелены газов. Это был первый этап.
На втором - осветленная жидкость из септиктанка (уровень очистки около 50 - 60 %) подается на специальное фильтрационное поле. Фильтрационное поле – это соединение нескольких
дренажных труб. Они соединяются, предназначенными для этого, водораспределительными колодцами. От 1-го из колодцев выводится вентиляционная труба наружу. Ее цель – отвод образовавшихся газов, что выбрасываются в атмосферу. Дренажные трубы размещены в траншеях на большущем слое щебня, что склоняется к водосборному колодцу. Тот, в свою очередь, покрыт нетканым материалом, который и предохраняет материал от загрязнения.
Автономные канализации компании NEVEXPOL владеют государственным санитарно-эпидемиологическим сертификатом.



Соединение металлопластиковых труб с металлическими


Современный ремонт системы водоснабжения в квартире предусматривает использование двух видов труб – металлических и металлопластиковых.

Водяные полы с подогревом


Водяные полы с подогревом набирают все большую популярность среди населения. Для монтажа лучше использовать металлопластиковые трубы. Они обладают

Мифы о линолеуме


Первая «сказка» - то, что линолеум не безопасный материал. С момента зарождения линолеум был на 100% натуральным материалом, он изготавливался из