Как правильно клеить наружный угол виниловыми обоями

Как правильно клеить наружный угол виниловыми обоями
При всем многообразии отделки стен существует, пожалуй, самый популярный и не дорогой из них – это оклейка поверхностей стен различными обоями. Немало сограждан берутся за эту не простую работу самостоятельно. Ровная, гладкая стена покоряется многим, а оклеить аккуратно обои в углах, может не каждый. Трудно это ещё и потому, что найти помещение с ровными углами не так уж и просто.

Оклейка обоев во внутренних углах

Эту работу выполняют, как правило, четыре раза в любой комнате или помещении, где необходимо сменить обои. Чтобы полотна не расходились, и в углу не было складок, поступать нужно следующим образом.

Одна из смежных стен оклеивается полотном так, чтобы оно закрывало и соседнюю стену сантиметров на пять. Угол прижимается губкой. Если он был неровным, то перед облицовкой поверхностей его нужно было немного выровнять специальной штукатуркой.

Следующий этап - это приклеивание следующего куска обоев на смежную стену.
Рулеткой или линейкой необходимо вымерять место расположения данного полотна от самого угла, чтобы ближняя кромка на несколько сантиметров нахлёстывалась на предыдущее полотно. Здесь же следует проверить вертикаль линии, которая определена нами для оклейки дальнего края полотна. После нанесения разметки, наклеиваем данный кусок на смежную стену.
Острым ножом режем ближе к углу два обои сразу. Отрезанную часть верхнего полотна отдаляем от стены. Полоску нижнего куска – удаляем. Стык уплотняем в стену.

Оклейка внешних углов

Узнав о том, как правильно клеить данный материал в углах, можно спокойно применять этот способ при работе с тяжёлыми или тонкими обоями, например, виниловыми.
Чтобы в совершенстве владеть техникой оклеивания поверхностей обоями, необходимо знать, как правильно клеить наружный угол виниловыми обоями.
Выступы стен имеются во многих помещениях. Примером могут быть те же откосы. Если откосы ровные, то оклеивать их можно легко, - заворачивая полотно. А если не получилось выровнять поверхность до желаемого уровня? В таком случае без нахлёстного соединения не обойтись.

Оклеиваем стену, которая объединяется с другой выступающим углом так, чтобы край полотна заворачивался на два три сантиметра. Затем прижимаем уже завёрнутый край к смежной стене и разглаживаем ее. Если необходимо, делаем несколько надрезов полотна. Завёрнутую часть обрезаем вертикально, оставив лишь маленькую кромку, которая будет незаметна через последующее полотно.

Затем определяем рулеткой и отвесом линию дальнего края от угла так, чтобы получился в дальнейшем небольшой нахлёст обоев. Для оклейки виниловых обоев используется специальный прозрачный клейкий состав.

Владея, хотя бы, теорией наклейки обоев в углах, уже можно смело приступать к практической работе по облицовке поверхностей стен ваших комнат.



Как поклеить виниловые обои правильно


Это статья о том, как поклеить виниловые обои правильно. Виниловые обои представляют собой два слоя — верхний слой поливинилового хлорида (проще

Как оклеить стены разными обоями


Самым распространенным видом отделки поверхностей стен есть обои. Немного информации об обоях и как оклеить стены разными обоями можно узнать ниже.

Оклейка стен обоями цена


Для каждого помещения наступает момент, когда необходимо сменить интерьер или хотя бы переклеить обои, освежив тем самым комнату. Оклейка стен