Пробковые полы - укладывание

Пробковые полы - укладывание Поверхность под плавающие пробковые полы, должна быть ровной, обладать влажностью до 10%, без заметных выбоин и трещин. Пробковые полы, перед осуществлением укладки рекомендуют завозить на объект за несколько дней до начала работы, для того, чтобы она приняла температуру помещения. Распаковывать коробки разрешено лишь перед началом работы.

Настил

• Основание герметизируется при помощи полиэтиленовой пленки. Полиэтиленом укрывается пол, все соединения между примыкающими друг к другу полотнами заклеиваются скотчем, в местах примыкания пола к стене, пленка наворачивается на стену 5-10см. После чего на пол укладывается синтипоновая подложка.

• Укладку пробковых полов начинается от правого угла, располагаются пробковые панели шпунтом внутрь помещения и фиксируются особыми клиньями, устанавливая между пробкой и стеной клинья не нужно забывать про расширительный шов.

• Следующий ряд укладывать нужно с обрезка, который остался от подрезки первого ряда. Это позволяет уменьшить количество отходов и удобно.

• В местах, где пробка примыкает к трубам щиты просверливаются, или выпиливаются лобзиком.

• В дверных проемах, для обеспечения расширительного зазора, переход оформляется при помощи переходного порога.

• После осуществления укладки полов из пробки, не нужно забывать убирать клинья из расширительного шва.

• Не стоит устанавливать плинтуса на плоскость пола, весь пирог пола должен отличаться легким ходом по всему периметру помещения.




Пороги и плинтуса


При укладке и монтаже напольного покрытия нужно соблюдать разные требования, такие как: стяжка пола, выравнивание полов при помощи полимерных или

Полы из гипсокартона


Надежный и правильно уложенный пол в доме является одним из факторов, обеспечивающих эстетичность, комфортность и функциональность помещения.

Как постелить ламинат на бетонный пол


Как известно, в новых квартирах, строители применяют бетонный пол. Перед покупателем квартиры возникает вопрос, как постелить ламинат на бетонный