Ремонт полов из ДВП по лагам

Ремонт полов из ДВП по лагам Ремонт покрытий пола из различных древесных плит мало чем отличается от ремонта пола с дощатым покрытием, за исключением того, что все рекомендации для дощатых полов, по сути относятся только к основанию — лагам. Если же плита имеет повреждение, то ее полностью или частично следует заменить. Для этого также снимаются плинтуса, удаляется поврежденная плита и после ее осмотра решается: следует заменить всю плиту или только ее часть. Если меняют часть плиты, то разметку заменяемой части выполняют с учетом того, что плита обязательно должна опираться на две или более лаг или балок.

При монолитных основаниях под полы — стяжках, древесно-волокнистые плиты сверхтвердые, применяемые для полов, наклеивают на «теплое» основание из ксилолита, легкого бетона или из твердых древесно-волокнистых плит. В помещениях с кратковременным пребыванием людей плиты наклеивают на цементно-песчаную стяжку.

За два-три дня до наклеивания плиты заносят в помещение, где их раскладывают на основание и прирезают кромки в стыках с помощью ручной электропилы, которой пропиливают вдоль линейки обе стыкуемые плиты. При раскрое плит их располагают с зазором 5—10 мм от стен и различных конструкций.



Модели газовых плит


Современные модели газовых плит можно разделить на три ценовые категории: низшей, средней и высшей.

Выбираем ДВП


ДВП – это древесноволокнистые плиты, которые получаются после обработки волокон из дерева с помощью специального горячего прессования. Эти волокна

СНиП устройства полов


Строительные нормы и правила, регламентирующие выполнение и приемку работ по устройству полов, изложены в 1988 году в СНиП 3.04.01-87. Данные работы