Покрытие на латексной основе

Покрытие на латексной основе Ковер, закрывающий весь пол, не только удобное и приятное на ощупь покрытие, но и отличный звукоизолятор. Благодаря этим его качествам, он незаменим в комнатах. Ковровое покрытие обычно определяет и стиль комнаты. Большинство таких материалов имеет либо латексную (полиуретановую), либо тканевую основу.

Преимущество коврового покрытия на латексной основе, считающегося более дешевой альтернативой покрытию на текстильной основе, состоит в том, что укладывать его гораздо легче, да и требуемый объем подготовительных работ гораздо меньше. Покрытия же на текстильной основе обычно отличаются более высоким качеством. При этом всегда можно найти удовлетворяющее вас по качеству покрытие на латексной основе.

Укладывать ковровое покрытие на латексной основе гораздо легче, чем на текстильной. Однако многие могут сказать, что свойства этих двух типов покрытий сильно различаются. В некоторой степени это так, но за последние годы качество ковровых покрытий на латексной основе заметно повысилось, и они по-прежнему дешевле покрытий на текстильной основе. Кроме того, ковровые покрытия на латексной основе не требуют укладки подложки, что снижает затраты. Однако их следует укладывать на гладкую, ровную поверхность, так как они относительно тонкие, и любые дефекты под покрытием будут проявляться и увеличивать его износ.

Ковровое покрытие крепится по периметру комнаты двухсторонней клейкой лентой. Лента используется и для скрепления швов. Перед укладкой покрытие обрезается ножом примерно по размеру, а затем подрезается более точно по размерам комнаты.



Как выбрать ковер?


Износоустойчивость Износоустойчивость ковра является гарантией его долговечности. Ковровые покрытия, у которых большая плотность применяются в местах

Как наклеить ковровое покрытие


Обычно при ремонте, особое внимание уделяют окнам, стенам и потолкам, придавая второстепенное значение полу. Однако именно пол берёт на себя основную

Натуральное напольное покрытие


Использование современных экологически чистых напольных покрытий, обеспечивающих максимальный комфорт, привлекают особое внимание покупателей.