Наливной 3D пол

Наливной 3D пол

Сегодня дизайнеры начали очень часто делать наливные полы, ведь это придает яркость и индивидуальность любому помещению. Рисунок на полу становится объемным, если конечно смотреть на него правильно, все это конечно иллюзия, но зато какая!

У такого пола очень много достоинств, к которым можно отнести - бесшовность, противостояние влажности и высокой температуре, экологичность, отсутствие пыли, легкость подбора под дизайн.

К сожалению, без минусов здесь не обошлось, главный недостаток долгий процесс установки, порядка 6 дней и весьма дорогая стоимость при заказе и уходе.

Нанесение наливного пола

Чтобы вам можно было нанести пол 3D, вам необходимо нанести материал с вашим изображением, после чего залить его самовыравнивающим покрытием, и подождать около 5 дней, для того чтобы покрытие высохло. Затем наступает очередь полировки.

Готовим основание

В первую очередь основание нужно выровнять и очистить. Вывести жирные пятна, вообщем сделать его чистым. Удалить всю пыль. Залить самовыравнивающий 3D пол.

Типы покрытий

Двусоставные, или двухкомпонентные полы, необходимо для создания декоративного покрытия. Для достижения необходимо эффекта, нужно приобрести отвердитель и смолу. Смешиваем наши ингридиенты, и при помощи ракеля распределяем ее по полу. Обязательно после нанесения, нужно пройтись игольчатым валиком.

Односоставный, включает в себя один компонент, он предназначен для создания идеально ровного основания.

Цена наливного пола

Стоимость вопроса наливного пола, примерно в 5-10 раз выше, чем ламинат или плитка. Основной затратой, будет печать фото для вашего пола. Цена может значительно упасть или наоборот вырасти, из-за качества вашего основания. В среднем один квадратный метр такого пола стоит около 2000 рублей.



Выбирем защиту для бетонного пола


Сегодня есть несколько способов для защиты вашего бетонного пола. Защищать поверхность бетонного пола просто необходимо, иначе он начинает

Дефекты полимерного пола


Во время эксплуатации полимерных полов, возникают некоторые дефекты, это связано с сильными внешним воздействием на пол. Как правило для устранения

Теплые полы


В основном теплые полы являются электрическим обогревом пола с помощью системы вмонтированной в него. На рынке сейчас есть множество фирм, которые