Настил ковролин

Настил ковролин

Ковролин это покрытие которое укладывается на ровную плоскость (пол.) сделанный с помощью оргалитных или фанерных листов.

Ковролин это покрытие, которое можно проклеить простым клеем ПВА. Для поклейки можно выбрать и специализированным клей, который является также экологичным. Края ковролина проклеиваются под дверями и плинтусами.

Способы укладки ковролина

Ковролиновое покрытие, если классифицировать по способу укладки, есть кусковое и рулонное. Настил ковролина производят несколькими способами:
на пол;
на подложку промежуточную.
Если укладывать покрытие с помощью подложки, то срок службы материала увеличивается с 4-х до 8 лет. Для укладки настила, как правило, используются гвозди или клей, с помощью которых крепят ковролин к полу. Обращать внимание нужно и на места, где происходит стыковка полотен материала. Края ковролина коврового покрытия могут вовнутрь отогнуться и прийти в негодность, если вовремя не привести в порядок стыки. Под эти края коврового покрытия может попасть пыль и грязь. Чтобы соединить кромки ковролинового покрытия, существует липкая лента. Для плотного прилегания ковролина по периметру, края полотна фиксируют плинтусом.

Как можно укладать ковролин без клея?
Ковролин можно стелить самостоятельно

Сначала нужно расстелить ковролин так, чтобы он выступал на расстоянии около 6-10 см над плинтусом и прокатать его специальным роликом. Катать нужно по всем направлениям с середины.

Затем нужно вырезать углы ковролина ножом знаком V и по длине плинтусов ровно обрезать.

Рейкой металлической в проходящем пролете укрепить ковролин — ковровое покрытие.

Для быстрого решения вопроса по укладке ковролина можно вызвать мастера, который привезет образцы ковролина, замеряет размеры и уложит уже готовый вырезаный ковролин на пол.

Как можно укласть ковролин приклеиванием без соединения.
Ковролин стелим самостоятельно.

Для этого необходимо обрезать ковролин выше приведенным способом.

После обрезки нужно по середине согнуть края и нанести шпателем клей на открытое пространство пола.

Через несколько минут ( 2-5 мин) надо опустить согнутое покрытие на пол.

Ровнять ковролин нужно с помощью ролика от середины полотна в стороны к стенам. То же самое проделывается и с оставшимися листами коврового покрытия. После разглаживания ковролина перед эксплуатацией нужно оставить немного времени для лучшего схватывания клеенных плоскостей материала и пола.

Всю информацию относительно производителей ковролина Вы можете узнать в телефонном режиме.

Не стоит забывать, что ковролин это есть ковровое покрытие.



Технология укладки ковролина


Выбор ковролина — несложная задача, а вот с укладкой нужно постараться. Если эту операцию выполнить правильно, то покрытие будет служить на

Ковролин


Ковролин является отличным материалом, сочетая в себе особый внешний вид и простоту укладки. Его делают из синтетического ворса или натурального,

Ковролин


Структура ковровых покрытий фактически всегда одинакова. Если взглянуть на покрытия в разрезе, можно выделить такие составляющие: