Плитка для пола в коридоре

Плитка для пола в коридореРешая, какой именно пол лучше всего сделать в коридоре не очень большого размера, необходимо обратить внимание на линолеум, керамическую плитку или ламинат. При выборе покрытия для пола в коридоре предварительно нужно ознакомиться с техническими характеристиками различных типов напольных покрытий. Каждый из вышеперечисленных материалов характеризуется своим рядом достоинств, как и недостатков.

Говоря о достоинствах, следует отметить, что плитка для пола в коридоре отличается чрезвычайно высокой твердостью, существенно большей прочностью к процессу истирания и может быть положена в коридоре на теплый пол, в отличии, например, от ламината - для этой цели подходит только лишь специальный, и стоимость его демократичной нельзя назвать. Абсолютно тоже самое касается линолеума.

Когда стопроцентно уместен кафельный пол в коридоре

Керамическая плитка в коридоре на полу уместна только лишь в том случае, когда квартира располагается на первом этаже или же выходит на открытую террасу. В таком случае в сырую или грязную погоду в жилое помещение попадает немало влаги (уличной грязи) и, соответственно, керамические полы в коридоре более удобны в процессе поддержания чистоты в доме. Для того, чтобы новый кафельный пол был менее скользким, кафельную плитку лучше всего выбирать небольшого размера – в таком случае межплиточные швы в процессе эксплуатации пола будут препятствовать скольжению.



Выбор напольного покрытия для кухни


Кухня это помещение со своим климатом. Климат на кухне обычно отличается большой влажностью и колебанием температуры. При выборе отделочных

Плитка для пола под дерево


Плитка, как напольное покрытие, давно заслужила большую популярность у потребителей.

Полы из линолеума и настилка линолеума


Настелить на пол линолеум можно лишь тогда, когда основанием для него будет древесно-волокнистая, фанера или древесностружечная плита, которые будут