Водяные полы с подогревом

Водяные полы с подогревом
Водяные полы с подогревом набирают все большую популярность среди населения. Для монтажа лучше использовать металлопластиковые трубы. Они обладают необходимой гибкостью и позволяют уложить систему из одной бухты, что исключает протечки воды под полом.

Существует две основные схемы укладки металлопластика: спиралью и зигзагом. Стоит сразу отметить, что при укладке труб спиралью прогрев пола идет более равномерно. На пол укладывается теплоизолятор: пенополиуретан или изофол, затем монтируются трубы и подсоединяются к общей паровой системе. Проверяем, нет ли протечек в местах соединения труб с общей системой, и заливаем бетонной стяжкой. После застывания бетона укладывается напольное покрытие.

Достоинства и недостатки водяного подогрева пола

Более экономичная эксплуатация данной системы по сравнению с электрическим подогревом, контролирование необходимой температуры пола с помощью терморегулятора, скрытые элементы системы, не нарушающие эстетический вид помещения, являются несомненными достоинствами. Недостатки: длительный и затратный монтаж по сравнению с использованием электрической сетки или кабеля, дополнительная установка циркуляционного насоса.



Соединение металлопластиковых труб с металлическими


Современный ремонт системы водоснабжения в квартире предусматривает использование двух видов труб – металлических и металлопластиковых.

Теплые полы. Виды и применение


Популярность данных систем отопления непрерывно растет. Так, к примеру, в Швеции 90% строящихся жилищ оборудованы системой отопления с помощью

Устройство пола: регулируемый пол


Высокотехнологичными строительными конструкциями в области устройства пола в помещениях являются регулируемые полы и фальшполы. По сравнению с