Грунтовка для бетонного пола

Грунтовка для бетонного пола
Бетонный пол чаще всего применяется на промышленных предприятиях, но также его можно встретить и в частных гаражах или мастерских. Отсюда возникает вопрос, надо ли использовать грунтовку, краску либо другое средство для улучшения его эксплуатационных свойств.

Бетонный пол сам по себе представляет прочнейшее покрытие, которое способно противостоять любым нагрузкам и температурам. Но и у него есть одна слабая сторона – при интенсивной эксплуатации верхний слой бетона начинает крошиться и пылить. Поэтому чтобы продлить срок службы бетонного пола используют защитную краску. Но чтобы краска лучше ложилась на поверхность пола предварительно его надо обработать грунтовкой.

Зачем обрабатывать бетонный пол грунтовкой.

Грунтовка для бетонного пола выполняет сразу несколько задач: улучшает сцепление окрасочного материала, пропитывает и обеспыливает поверхность пола. Грунтовка для бетонного пола – быстросохнущий акриловый материал, после которого бетон становится устойчивым к воздействию бензина, масел, соляных и прочих химических растворов, воды и моющих средств. В зависимости от вида грунтового раствора его можно применять в закрытых и открытых помещениях, а также при минусовой температуре.



Шлифование бетонного пола


Выравнивание бетонной поверхности, независимо от того, является это подготовительным этапом перед тем, как наносить финишное покрытие или выполняется

Как утеплить бетонный пол в частном доме


Перед владельцами жилых домов довольно часто встаёт вопрос, как утеплить бетонный пол в частном доме.

Выбирем защиту для бетонного пола


Сегодня есть несколько способов для защиты вашего бетонного пола. Защищать поверхность бетонного пола просто необходимо, иначе он начинает