Клей для линолеума холодная сварка

Клей для линолеума холодная сваркаХолодная сварка линолеума. Сделать Ваш пол практически бесшовным сегодня не представляет никаких проблем. Когда ПХВ покрытие плотно приклеено и клей достаточно подсох, необходимо заделать стыки. Это можно сделать при помощи холодной сварки с помощью специального клея.

Клей подбирается в тон к покрытию либо же берется бесцветный. Тонкая игла позволяет достаточно герметично и почти незаметно сваривать швы покрытий из поливинилхлорида (ПХВ). Такая игла была изобретена еще в 1976 году немецкой компанией Werner Muller – ведущим производителем клея для холодной сварки.

Состав клея

Клей для сварки. На 80% он состоит из тетрагидрофурана, с добавлением поливинилхлорида и пластификаторов. Клей идеально подходит для использования в домашних условиях, так как не требует специальных навыков в использовании. Его применение не ограничивается на сварке швов. Если вы к примеру случайно повредили или поцарапали линолеум – клей поможет Вам ни оставить от пореза и следов. Различают клей типа А и типа С – для свежеположенного линолеума и для заделки швов на линолеуме, который уже немного полежал и швы успели разойтись. Разница между ними только в консистенции – С-клей гуще, так как ему приходится заполнять разлезшиеся стыки, возможно оставшиеся после А-клея.

При образовании пузырей – швы все же могут разойтись. Несмотря на содержание более 40 % хлора, клей для линолеума холодная сварка вполне можно использовать для в домашних условиях. Если вы аккуратно и правильно положили линолеум так, что не должно образовываться пузырей, то швы, обработанные холодной сваркой, проживут столько же, сколько и сам линолеум.

При использовании клея обязательно одевайте перчатки. Если вы случайно пролили клей – не вытирайте сразу, дождитесь пока высохнет и аккуратно срежьте ножом.



Как наклеить ковровое покрытие


Обычно при ремонте, особое внимание уделяют окнам, стенам и потолкам, придавая второстепенное значение полу. Однако именно пол берёт на себя основную

Полы из линолеума и настилка линолеума


Настелить на пол линолеум можно лишь тогда, когда основанием для него будет древесно-волокнистая, фанера или древесностружечная плита, которые будут

Линолеум с повышенной устойчивостью


Если рассматривать линолеум как вариант покрытия для пола, необходимо знать, что он может подразделяться по типу на бытовой линолеум, коммерческого