Плинтус напольный деревянный

Плинтус напольный деревянныйПлинтус из древесного массива является, по-прежнему, самым популярным видом плинтуса. Древесина из которой производиться такого рода продукция той же породы, обычно, что и сама древесина пола.

Дубовый паркет, к примеру, лучше всего будет окантовывать плинтусом, который изготовлен из того же дуба. При этом, для соснового паркета оптимально подойдет именно сосна.
Тем не менее, не следует принимать данное условие, как аксиому, ведь сегодня существует великое множество других, абсолютно удачных решений.

Самым красивым, и не самых дешевых с точки зрения стоимости, решением для паркетного обрамления есть плинтус, изготовленный из красного дерева.
Подобный плинтус имеет несколько вариаций оттенков цвета: дымчатый средней насыщенности, насыщенный с красным отливом, а также светлый.

Как правильно приобретать плинтус напольный деревянный

Перед тем как начать выполнять монтаж напольного плинтуса необходимо его купить – в процессе этого не помешает знание одной маленькой хитрости. Дело в том, что изделие такого рода может достаточно сильно поменять свой цвет после нанесения на него лака. Именно поэтому выбирая такую продукцию нужно обязательно попросить у продавца именно лакированные образцы плинтуса для того, чтобы сравнить изделие с основным оттенком напольного покрытия, желательно, тоже после нанесения лака.

В том случае, если продавец не имеет возможности предоставить лакированных образцов, совсем то, конечно, совсем не обязательно искать другой магазин. Просто проведите по плинтусу немного влажной тряпочкой - это заставит его мгновенно поменять свой цвет на похожий после лакировки.

В сечении напольный деревянный плинтус имеет треугольную форму, притом одна из сторон рейки обрабатывается фасонной фрезой. Профиль зачастую бывает различным, именно поэтому не нужно рассчитывать на то, что потом можно будет докупить несколько метров. Цена на подобную продукцию не так уж велика, соответственно не стоит покупать ее с точностью буквально до сантиметра – лучше взять с запасом. В противном случае есть возможность заработать в дальнейшем возможную немалую головную боль при неправильных расчетах.



Плинтус деревянный напольный


При строительстве зданий всегда применяется плинтус, он является неотъемлемой частью пола и придает ему завершенный вид. Широкое применение получил

Плинтус напольный из полиуретана


Квартирный ремонт – будь он всего лишь косметический или же основательно-капитальный – предполагает участие хозяев в той или иной степени. Многие

Паркетная доска, какая лучше


Когда перед нами встаёт задача относительно выбора паркетной доски для своего дома, квартиры, общественного или офисного помещения, понятное дело,