Паркетная доска, какая лучше

Паркетная доска, какая лучше Когда перед нами встаёт задача относительно выбора паркетной доски для своего дома, квартиры, общественного или офисного помещения, понятное дело, прежде всего возникает вопрос такого рода, как «Паркетная доска, какая лучше?».

Ответ на него для некоторых покупателей довольно прост, для некоторых же, наоборот, – весьма сложен. К первым можно отнести тех из нас, кто, опираясь на опыт друзей, родственников или знакомых, приобретают ту паркетную доску, которая наилучшим образом зарекомендовала себя в течении нескольких лет эксплуатации.

Вторая же группа людей, не имеющая подобного опыта среди своего окружения, действительно вынуждены сами искать ответ на достаточно важный вопрос: «Паркетная доска, какая лучше?». Этим потребителям следует грамотно и внимательно подходить к выбору товара такого рода, не стесняться спрашивать у консультанта обо всем, что интересует, например, о гарантии на товар, о его производителе и основных характеристиках изделия. Также нужно обязательно требовать все сопутствующие документы на продукцию, например, сертификаты.

Цена выбора и приобретения некачественной паркетной доски


Цена ошибки в данном случае не мала, как это может на первый взгляд показаться. Если напольное покрытие, которое изначально призвано создать уют и комфорт в помещении, напротив, лишает такового, понятное дело, что это - немалая цена ошибочного выбора паркетной доски.

Скрипы, раздающиеся в процессе ходьбы по паркетной доске, перепады по ее высоте и щели между досками, существенное потемнения между паркетинами, отслаивание и трещины верхнего ценного слоя этого напольного материала, невыразительное, иногда растрескавшееся лаковое покрытие – именно это и есть основные характеристики некачественной, т.е. плохой паркетной доски. Заметим, что все вышеперечисленные неприятные вещи, зачастую, проявляются не сразу (в первый день эксплуатации нового напольного покрытия), а по истечении какого-то определенного времени.

Кроме этого, следует учитывать и еще один важнейший аспект, который нужно учесть в процессе выбора паркетной доски - экологическую безопасность изделия. Действительно ли оно стопроцентно соответствует всем существующим на современном этапе времени экологическим стандартам, к сожалению, можно определить только лишь в лабораторных условиях. Тем не менее, основная информация об этом должна обязательно содержаться в соответствующих сертификатах на продукцию – их обязательно нужно требовать у продавца еще на этапе выбора доски для паркета.



Паркетная доска


Если сравнивать укладку штучного паркета и паркетную доску, то вторая потребует в два раза меньше ваших усилий. Монтировать напольное покрытие из

Укладка паркетной доски: важные нюансы


Качество и красота напольного покрытия является одним из показателей вкуса и достатка хозяев дома. Одно из наиболее престижных покрытий - это паркет.

Паркетная доска


Паркетная доска – это такое напольное покрытие, которое изготавливают из натуральной древесины. Появилось оно сравнительно недавно. Данное