Ремонт своими руками установка дверей и обналички

Ремонт своими руками установка дверей и обналички
Ремонт своими руками позволяет сэкономить значительную сумму.При большом желании каждый может сделать ремонт своими руками. Установка дверей и обналички тот вид работы, который тоже позволяет сэкономить.
Всю работа делиться на несколько этапов.

Подготовка

Удобно собирать коробку на ровном полу, все части раскладываются и подгоняются друг к другу, затем она по полотну выравнивается. Между коробкой и полотном должен быть зазор в 2-3 мм, чтобы дверь свободно закрывалась и открывалась. Затем саморезами скрепляем части. Определив в какую сторону дверь будет открываться, размечаем места расположения петель. Стамеской вырезаем углубления под петли на торце коробки и полотна. Крепим петли.

Установка

Устанавливая коробку, необходимо соблюдать расстояние между полом и дверью до 15 мм. Распорками укрепляем коробку в проеме, проверяем чтоб было ровно, навешиваем полотно. Проверив на закрывание и открывание, временно снимаем полотно.

Запенивание

Аккуратно запениваем пространство монтажной пеной, учитывая свойство пены увеличиваться. Когда пена высыхает, обрезаем ее излишки.

Обналичка

Нарезаем под углом 45 градусов обналичку нужной длины. Крепить можно жидкими гвоздями или гвоздями без шляпок.

И в завершении вешаем полотно двери. Ручки и замки можно врезать после завершения монтажа, а можно когда крепятся навесы к коробке и двери.
Вот и все, удачи!



Коробка для белья своими руками


Каждая вещь в доме должна иметь свое место. Но соблюсти порядок, особенно по утрам, когда все торопятся, довольно сложно. Займемся организацией

Потолок из пвх панелей своими руками


Сначала перечислим основные преимущества ПВХ-потолков:

Отделка оконных откосов своими руками


На сегодняшний день есть три вида отделки откосов своими руками.