Как сделать откосы на пластиковые окна

Как сделать откосы на пластиковые окнаМногие считают, окно запенено, а значит отличная изоляция. Это не соответствует истине, пена, если нет защиты, набирает влагу, а при температурных перепадах разрушается. Откосы нужны в любом случае. Они не только скроют следы, оставленные при установке окна, но и будут являться защитой для монтажных швов, а также послужат в качестве шумо- и термоизоляции, предохранят окна от запотевания.

Но это в случае качественного их монтажа. При некачественной установке через откосы теряется до 40% тепла. Вывод однозначен: откосы необходимы! Как сделать откосы на пластиковые окна и какие откосы лучше? Распространены несколько видов откосов: штукатурные, из гипсокартона, и пластиковые. Наиболее универсальным видом откосов для окон являются пластиковые откосы. Монтируются очень быстро, практичны, не выгорают. Пластик является долговечным материалом и прослужит 15-20 лет.

Он гармонирует с окном. Для установки пластиковых откосов важен класс исполнения, хотя технология установки таких откосов не сложная, имея элементарные навыки строителя, любой человек их установит.

Установка откосов.

До окончания, чтобы не повредить изделия, защитную плёнку снимать не стоит.

Первый этап.

Устанавливаем деревянные рейки по периметру откосов, для этого используем саморезы длиной 95 мм. Обратите внимание на то, что рейка не должна быть выступать за пределы стены. С помощью дрели прикрепите рейку к стене. Для выравнивания по вертикали нужно использовать уровень. Рейки придают гибкому пластику необходимую жесткость, создает упор, на который ложится пластик.

Второй этап.

Крепится по внешнему краю пластикового окна стартовая полоса, для этого используются саморезы-клопы. В желоб стартовой полосы вставляется полоса пластика.

Третий этап.

Набиваем F-ку. Крепится она при помощи степлера к деревянной рейке.

Четвертый этап.

Установка пластика и утепления.



Отделка оконных откосов своими руками


На сегодняшний день есть три вида отделки откосов своими руками.

Штукатурка углов и откосов


Поверхность оштукатуриваемых откосов и углов должна быть очищена от грязи, пыли, битумных и жировых пятен, которые выступают на поверхности.

Выбор пластикового окна


Основной критерий, при выборе окон, это конечно соотношение качества и цены, именно поэтому в России сегодня можно встретить очень много пластиковых