Силиконовые коврики для ванной

Силиконовые коврики для ваннойСейчас силикон широко применяется в быту, так как отличается пластичностью, легкостью и гигиеничностью. Он используется для изготовления различных мелочей, которые незаменимы в любом доме. Для тех, кто решил приобрести силиконовый коврик для ванны, очень важны его противоскользящие характеристики, особенно если в доме живет ребенок или пожилой человек.

Силиконовые коврики могут располагаться как на дне ванны, так и душевой кабины. Благодаря этому, снижается скольжение, а значит и риск получить травму во время приема водных процедур. Данная продукция может быть выполнена в различной цветовой гамме. На одной из сторон коврика имеются присоски, которые надежно крепят его на дно ванны или поддон душевой кабины.

Силикон: основные характеристики

При производстве ковриков используется силиконовая резина, которая является эластичным материалом и отличается высокой прочностью.

Силикон обладает уникальными свойствами, в частности:

выдерживает температурные перепады от - 50 до + 180°, не подвержен деформации, не плавится, а также отличается гипоаллергенными свойствами. Вот почему, силиконовый коврик можно не только использовать в горячей ванной, но в бане или сауне.

Основные причины остановить свой выбор на силиконовом коврике в ванную

Силиконовые коврики для ванной лишены недостатков, зато есть множество достоинств, которые стоит перечислить:

1. Отлично подходят для использования в ванной комнате, так как выдерживают перерады температуры и высокую влажность.

2. Обладают противоскользящими свойствами.

3. Устойчивы к воздействию химических препаратов.

4. Просты в использовании (достаточно мыть еженедельно в мыльном растворе и ополаскивать водой).

5. Отлично сохраняют первоначальный вид, так как не подвержены деформации и высушиваются в течении короткого времени после использования.

6. Отличаются приемлемой ценовой политикой.



Простые душевые кабины


Много лет в наших домах царствовали ванны. Потом их стали выдирать с корнем, заменяя душевыми кабинами. Тому есть несколько логических объяснений. На

Ремонт ванны


Сегодня наш разговор пойдет о ремонте санузла или ванной комнаты. Вариантов здесь - великое множество, и какой из них выбрать, дело вашего вкуса и

Бордюр для ванн


После установки ванны остаются промежутки между её поверхностью и прилегающими стенками. С целью герметизации этих промежутков, и исключения