Инструкция по монтажу котлов

Инструкция по монтажу котловИнструкция по монтажу котлов являет собой несколько простых операций. Для напольных котлов это установка самой конструкции на заготовленную площадку, регулировка по уровню, работа по сборке облицовки с тепловой изоляцией и монтаж панели управления.

Установка отопительных котлов большой и средней мощности с чугунным теплообменником может начинаться со сборки тела котла, но это в тех случаях, если они поставляются в виде секций. Сборка тела чугунного теплообменника начинается с укладывания уплотнительного шнура в специальные пазы, которые находятся на стыках соединяемых секций, его нужно предварительно пропитать графитовой смазкой. После этой процедуры секции при помощи ниппелей соединяются. Далее нужно собрать теплоизоляцию, облицовку, выровнять по ватерпасу. Котлы небольшой мощности в основном поставляются в собранном виде. Поэтому их монтаж состоит только из установки на его на подиум и точной подгонке по уровню.

Почти все настенные котлы поставляются в готовом виде и для их установки нужно только повесить на стену. Так как все котлы заполняются водой, то обязательно нужно выравнивать по ватерпасу, во избежание ситуаций со скоплением газов в его верхней части при нагревании.

Сборка отопительного котла

Проводить сборку нужно строго используя Инструкция по монтажу котлов, ведь именно в ней есть все необходимые советы и правила установки котлов, а без этого установить его невозможно. Газовые котлы поставляются с полностью смонтированной горелкой, которая встроена в конструкцию котла. После этих процедур котел обеспечивается топливом, воздухом, который необходим для его сжигания, монтируется дымоход, который организовывает выход продуктов сгорания.
Необходимо помнить, что установку котлов можно проводить только организациям, которые имеют соответствующие документы и разрешения.



Настенные газовые котлы двухконтурные BAXI


Газовые котлы торговой марки «Baxi» производятся в Италии на заводе "Baxi Spa". Именно это предприятие на современном этапе времени является ведущим

Паровые котлы


Современный рынок по котельному оборудованию предлагает массу паровых, а также водогрейных котлов. Ассортимент пополняется еще и котлами, что

Правила установки настенного газового котла


Допускается размещение в любом помещении, в том числе на кухне, над другими приборами. Важное условие – близость источника электропитания. Котлы