Штукатурка углов и откосов

Штукатурка углов и откосов Поверхность оштукатуриваемых откосов и углов должна быть очищена от грязи, пыли, битумных и жировых пятен, которые выступают на поверхности.

Например, перед осуществлением штукатурки стен Вы подготовили углы к штукатурке — очистили их, срубили выступающий из кладки раствор и наплывы бетона и расшили швы кладки откосов, углов, стен на глубину не меньше 10 мм.

Внимание! Необходимо знать, что штукатурку откосов и углов можно выполнять лишь после того как оштукатурили стены, то есть сначала оштукатуривают по маякам стены вокруг откосов и углов, а затем выравнивают сами углы.
Каждый следующий слой наносится лишь после затвердения или побелки предыдущего слоя, если раствор известковый.

Набрызг (Первый слой штукатурки) Вы уже выполнили по поверхности стен, в том числе и по откосам и углам. После этого выполняют штукатурку стен — углы и откосы нужно оставить для отдельного оштукатуривания.
К штукатурке откосов и углов приступают после того как стены будут оштукатурены до накрывочного слоя. Штукатурка стен должна высохнуть в и только после этого приступают к штукатурке откосов и углов.

Обычно штукатурка непрерывна так как пока делают штукатурку с другой стороны стены — в начале стены штукатурка уже высыхает и, возвращаясь к началу работ, можно делать следующий слой штукатурки.



Отделка оконных откосов своими руками


На сегодняшний день есть три вида отделки откосов своими руками.

Финишная штукатурка стен


Финишная штукатурка стен дело не трудное, поэтому с этим заданием может справится даже профессионал, но прежде чем делать финишную штукатурку нужно

Штукатурка стен из газобетона


Чтобы защитить стены от отрицательного влияния внешней среды, рекомендуется наносить на них отделочные материалы. Известно, что перепады температуры