Водная краска или первый шаг к здоровью

Водная краска или первый шаг к здоровью
Еще в древнем Египте храмы и саркофаги украшали ни чем-нибудь, а красками, которые в то время изготавливались из воска. На протяжении десятков лет краска была просто декоративной функцией. Лишь в средние века человечество узнало, что краска это отличный элемент для борьбы с коррозией, гниением и разрушением дерева.

В конце 20 века в тенденция развития лакокрасочных материалов приобрела новую дорогу. Экология, этот фактор стал главным при создании новых видов красок, лаков и других ЛКМ.

Сегодня самой распространенной и экологически чистой считается водно-дисперсированная краска. Эта краска создана на основе акрила, и как правило на банках она обозначается как ВД-АК. Эти краски различаются лишь областью применения. К примеру одни используются для наружных работ, а другие для внутренних работ. Область применения обозначается цифрой на банке с краской.

Основные характеристики краски

Главное свойство любой краски это укрывистость, характеристика которая указывает минимальное количество используемой краски для полного закрашивания подложки.

Другое свойство краски это паропроницаемость. Любая поверхность должна "дышать", если она не будет дышать то в скором времени начнет разрушаться из-за пагубных факторов вызванных отсутствием кислорода и проветривания.

Краска должна обладать и морозостойкостью, то есть она должна переносить перепады температур от низких к высоким и наоборот.

Кроме этих характеристик, водно-дисперсионные краски имеют еще одно свойство, они очень легко колеруются цветными пастами. Благодаря этому можно получить любой цвет, главное найти правильную палитру цветов.

Благодаря своим основным характеристикам водная краска, сегодня считается самым экологичным ЛК продуктом, в ней нет вредных для человека присадок, и поэтому навредить здоровью человека они просто не могут.



Краска перхлорвиниловая фасадная


Наружные поверхности дома требуют покрытия, которое будет устойчивым к перепаду температур, воздействию дождя, ветра, солнечных лучей.

Отделка кухни обои


Если хотя бы раз подсчитать количество всех следов жильцов в квартире за день, то наиболее популярным, самым посещаемым местом будет являться,

Краска


Представляя крашеные стены, мы чаще всего ассоциируем их с казенными помещениями: производственными, административными, больничными. Такова традиция,