Металлочерепица

Металлочерепица

Во время покупки автомобиля, покупатель в голове прокручивает огромное количество факторов, это и дизайн и комфортность и его надежность, и конечно же стоимость. Чаще всего автолюбители покупают лишь те машины которые им нравятся. И практически все люди даже при условии что им не хватает денег, стараются их накопить.

Вы спросите, а причем здесь машина и металлочерепица? Дело в том, что автомобиль, как и металлочерепица, покупается не на один год, а на долгое время. Поэтому и выбирать его нужно также серьезно, как и машину. Ну чтож давайте разберем самые главные факторы, которые влияют на срок службы металлочерепицы.

Толщина

В европейских странах, минимальная толщина металлочерепицы равна 0.5 мм, у нас же в России на рынке можно найти и металлочерепицу 0.4 мм, а это особый риск, ведь такой материал нельзя использовать везде, он запросто может деформироваться при больших нагрузках. При выборе ищите металлочерепицу не меньше 0.5 мм в ширину.

Покрытие стальных листов

Чаще всего на металлочерепицы нет ни грунтовки ни пассивирующего слоя, а это прямая дорога к отслоению полимерного покрытия, а в результате полотно уже через 2 года станет негодным к эксплуатации.

Полимерное покрытие

Сегодня есть несколько видов покрытий у металлочерепицы, это матовый полиэстер, полиэстер, пластизол, пурал. Каждый из них обладает своим особыми свойствами, и применяются они каждый в определенном случае. При выборе полимерного покрытия, стоит смотреть на гарантию качества и эксплуатации, гарантию даст лишь производитель, а продавцы, как правило, рекомендуют.

Профилирование

Профиль в первую очередь играет на дизайн вашего дома, но в тоже время он обладает своими техническими свойствами. Профиль бывает как симметричным так и асимметричным. Качество профиля, характеризуется на стыке листов, низкокачественный профиль, легко царапается и деформируется, а при стыковке, вам придется довольно сильно воздействовать на металлочерепицу физически.



Дефекты полимерного пола


Во время эксплуатации полимерных полов, возникают некоторые дефекты, это связано с сильными внешним воздействием на пол. Как правило для устранения

Устраняем дефекты полимерного пола


При эксплуатации полимерного пола, они получают постоянное внешнее воздействие, а это приводит лишь к тому, что на них начинают проявляться различные

Плитка для пола в коридоре


Решая, какой именно пол лучше всего сделать в коридоре не очень большого размера, необходимо обратить внимание на линолеум, керамическую плитку или