Расход настенной плитки

Расход настенной плитки

Перед тем как вы решите покупать облицовочный материал, стоит сначала провести расчет расхода облицовочной плитки, и лишь после этого можно покупать плитку, ведь вы будете знать, сколько плитки вам надо. Лучше всего купить плитку с маленьким запасом. Ведь расход плитки на пол или на стены, будет зависеть от площади облицовочной поверхности и конечно же от техники укладки.

Но при расчете нужно обратить внимание не только на площадь помещения. Нужно еще обращаться внимание на наличие выступов, балок, различных углов и др. Это все приводит к дополнительным расходам плитки, ведь при неровностях или углах придется обрезать плитки, а ненужные кусочки потом уже не пригодятся. Техника облицовки обладает большим значением, и поэтому если вы решили рассчитать расход плитки, то стоит и учесть ширину швов между вашими плитками.

При проведение расчетов, стоит обратить внимание и на такие нормы расхода плитки как - брак.

Цвет плитки должен быть одного оттенка, чтобы в случае недостатка плитки, можно было без труда докупить не хватающие квадратные метры.

Не стоит забывать и о размерах плитки. Ведь расхождение номинального и реального размера плитки, может привести к неправильным подсчетам.



Облицовка пробковой плиткой


Невероятно долговечная и легко моющаяся поверхность пробковой плитки делает ее материалом, который пригоден для покрытия полов в любом помещении. Для

Как правильно класть плитку на пол


Много людей во время ремонта не знают, как правильно класть плитку на пол. Нужно знать, поверхность перед укладкой плитки должна быть

Восстановление разбитой плитки


Хоть плитка и прочный материал, но все же иногда она может и разбиться. Очень неприятно, когда плитка разбивается рядом с каким либо препятствием.