Материалы для стен

Материалы для стен

Сегодня есть очень много вариантов материала для постройки вашего дома. Сегодня мы рассмотрим самые популярные материалы, к которым относят кирпич и стеновые блоки.

Разновидности материалов

Керамический кирпич, самый древний строительный материал. Даже спустя века технология изготовления кирпича практически не изменилась. Кладка осталась старинная, ведь она действительно была очень качественно продумана. Единственное кому полнотелый кирпич уступил в своем роде, это кирпичу пустотелому, лишь из-за его легкости и экономичности. Но пустотелый кирпич менее прочен, именно поэтому при укладке фундамента, цоколя зданий и других важных элементов здания, используют лишь полнотелый кирпич.

Пустотелый кирпич гораздо легче, чем обычный кирпич, кроме этого он обладает пониженной теплопроводностью. Именно из-за этого стены из такого кирпича получаются гораздо легче и тоньше, при этом они сохраняют свои высокие качества по звуко- и тепло изоляции. Пустотелый кирпич гораздо экономичнее полнотелого кирпича, ведь для строительства нужно меньше материала, да и за счет экономии сырья он падает в цене.

Газобетон, это своеобразный вид ячеистого бетона, который представляет из себя искусственный камень, со сферическими порами. Чем качественнее газобетон, тем более он прочен. Главные компоненты при изготовлении газобетона, это цемент, алюминиевая пудра и кварцевый песок.

Пенобетон, еще одна разновидность ячеистого бетона. Если рассматривать его свойства, то он очень похож на газобетон. Но пенобетон получают при помощи распределения шариков кислорода по бетону. Пена приготавливается в специальной бароустановке. В ней бетонную смесь перемешивают с пеной, и после этого получается пенобетон.

Керамзитобетон, это довольно распространенный вид бетона, который создан при помощи смешивания керамзита и цемента, а в качестве мелкого заполнителя используется песок.

При выборе того или иного материала, нужно сначала смотреть на коэффициенты теплопроводности, ведь дом должен всегда оставаться теплым, и как можно дольше держать тепло, в целях экономии на отоплении.



Обзор облицовочных материалов


В нынешнее время для отделки фасада всё чаще используется натуральный камень, где первое место принадлежит песчанику и известняку. Если вы хотите

Способы кладки облицовочного кирпича


Кладку данного материала можно осуществлять разными способами, и каждый способ имеет как преимущества, так и недостатки. При таком виде работы

Жидкий камень


Отличное решение для изготовления красивого пола, это выложить его камнем, но обычный камень для этого не подойдет. Сегодня использование обычного