Оформление помещений

Оформление помещений

Современные дизайнеры все больше и больше используют в отделочных работах внутренних сторон помещений и зданий такой вид декора, как декоративные камни. Камни помогают создавать неповторимый и оригинальный вид интерьера ваших квартир, офисов, отелей, ресторанов, загородных домов.

Ультрасовременной является декоративная отделка помещения в древнем стиле, где используются элементы облупленности, царапин. Оригинальным решением дизайнеров есть такой прием, как искусственное придание плоскостям и элементам помещения старины. Приемы эти прекрасно сочетаются с несколькими видами натуральных природных материалов. Как пример можно назвать, очень стильные обои «древности», которые сочетаются с деревом и металлом.

Один из примеров,- это использование искусственного камня в создании интерьера. Искусственный камень есть один из самых любимых материалов в стиле дизайнеров Арт-Деко. Он воплощает в себе таинство восточной архитектуры, внушает великое уважение к древнему искусству и олицетворяет прогрессивную современность.

Нельзя забывать и том, что каменная облицовка поверхностей, как внешней, так и внутренней стороны помещений не нова. Ее история насчитывает уже несколько тысяч лет. Несмотря на это, актуальность применения облицовки из камня видна и в наше время. Разница состоит лишь в том, что вместо природного натурального камня, сейчас освоен и используется камень искусственный, созданный человеческими руками. Совсем неплохим решением может стать и использование детских обоев, изображающих «древний» старинный стиль отделки стен с современными элементами декораций. Стоит отметить, что существует в искусстве каменного декора так называемый «архикамень», который есть разновидностью искусственного камня. Он во многом помогает создавать в помещениях иллюзию реальности, естественности пространства, с помощью создания натуральных форм природных камней.

Какими преимуществами обладает искусственный камень?

Первым преимуществом искусственно созданного камня является его маленький вес, если, конечно, сравнивать с подобным ему природным. Малый вес камня уменьшает нагрузку на несущие элементы.

Вторым преимуществом камня является почти одинаковый вес плит материала, который позволяет использовать искусственные камни в декоративной отделке помещений, быстро, просто и надежно. Это преимущество «архикамня» помогает делать кладку более эстетичной и монолитной, чем кладку из разных по размеру натуральных камней.



Пол из камня


Полы из природного камня представляют особый стиль в интерьере помещений зданий. Что еще  может быть практичнее и изящнее? Панно мозаики из

Как клеить декоративный камень


Декоративные камни в наше время используют как для внутренних, так и для внешних работ. Такой материал хорошо выглядит и при облицовке каминов или

Обзор облицовочных материалов


В нынешнее время для отделки фасада всё чаще используется натуральный камень, где первое место принадлежит песчанику и известняку. Если вы хотите