Финишная штукатурка стен

Финишная штукатурка стен
Финишная штукатурка стен дело не трудное, поэтому с этим заданием может справится даже профессионал, но прежде чем делать финишную штукатурку нужно заранее подготовить стены, так как это процесс уже конечный в выравнивании стен. Для начала стены выравнивают, специальной штукатуркой, грунтуют, даже можно в несколько слоев наносить, до получения ровной поверхности. После того как убедились, что стены ровны, можно переходить к финишной штукатурке.

Процесс нанесения финишной штукатурки на стены.

Финишная штукатурка наносится на стены тонким слоем, наносить нужно равномерно,при нанесении штукатуркой скрываются самые мелкие трещинки, ямки, ведь после ее нанесения должна получится идеально ровная стена. Для того чтобы достичь такого результата нужно для нанесения штукатурки использовать шпатель, которым растягивать смесь по всей поверхности. Шпатель лучше использовать железный и не большой, ним удобно работать. Штукатурке нужно дать время чтобы она высохла. Так как она наносится тонким слоем то сохнет не долго, примерно сутки.



Штукатурка стен из газобетона


Чтобы защитить стены от отрицательного влияния внешней среды, рекомендуется наносить на них отделочные материалы. Известно, что перепады температуры

Штукатурка углов и откосов


Поверхность оштукатуриваемых откосов и углов должна быть очищена от грязи, пыли, битумных и жировых пятен, которые выступают на поверхности.

Процесс штукатурки


Обычная штукатурка состоит из 2 слоев – грунта и обрызга, высококачественная и улучшенная - состоит из 3 слоев: грунта, обрызга и накрывки. Обрызг