Как грунтовать стены под обои

Как грунтовать стены под обоиПеред тем как наклеить на стены обои, необходимо тщательное выравнивание поверхности. Штукатурка поможет сгладить неровности, удалить трещинки и мелкие выпуклости, которые некрасиво выделялись бы под обоями. От грунтования зависит как плотно "схватятся* обои с поверхностью, так как на ровной стене клей распределяется равномерно.

Инструкция как грунтовать стены под обои

Перед нанесением грунтовки надо убедиться что штукатурка полностью просохла. Обязательно надо обратить внимание на наличие плесени. Если на стене обнаружены грибки, то перед наклейкой обоев понадобится грунтовка специальными растворами под слой штукатурки и поверх нее.

В обратном случае есть вероятность заражения стены плесенью, что заметно испортит как внешний вид помещения, так и пагубно отразится на здоровье хозяев.
Разводить грунтовку в ведре нужно вставив в него малярную сетку, которая поможет при избавлении от лишней жидкости валика или кисти.

Далее надо насадить валик на телескопическую штангу, чтобы не пользоваться стремянкой при попытке грунтования стыков потолка со стенами. В труднодоступных местах будет лучше использовать кисть. Желательно грунтовать стены в два этапа.



Нужно ли грунтовать стены перед обоями


В нынешнее время, когда появилось на рынке строительном много различных материалов, возникает сомнения у многих людей о целесообразности их

Грунтовка поверхности


Грунтовка стен является процессом, в результате которого укрепляются поверхности стены или другая базовая поверхность за счет образования тонкой

Грунтование поверхности потолка


Первым делом при выравнивании потолка будет его грунтование. Зачем нужна грунтовка? Нанесения грунтовки необходимо для того, чтобы обеспечить более