Оклеиваем потолок обоями

Оклеиваем потолок обоями
Сегодня существует два способа для оклеивания потолков, итак давайте рассмотрим их более подробно:

Первый способ

Потолок можно оклеить классическими обоями. Главное преимущество такого способа это простота оклейки и маленькие временные сроки для работ, можно скрыть дефекты потолка и облагородить его.

Перед поклейкой обоев, потолок необходимо подготовить, для этого необходимо очистить его от красок, обоев, штукатурки и др.

Оклейка обоями, очень трудоемкий процесс, он потребует от вас терпения и стокости. Лучше всего клеить обои на потолки втроем, двое обои наклеивают, а один наносит клей. Клей должен быть более густым, чем к примеру при наклеивании обоев на стены. Обои нужно клеить в направлении света падающего из окон. Это делается для того, чтобы полотно покрыло поверхности равномерно, а еще лучше нанести на потолок разметку. Для формирования стыков, необходимо обрезать края на 50 мм длиннее, и завести на стену.

Второй способ

Второй способ отличается не только технологией, но и самим видом материала. Сейчас мы познакомимся с жидкими обоями.

Перед тем как нанести жидкие обои, нужно также очистить потолок и после этого зашпалтевать все выбоины, а трещин заклеить серпянкой.

После этого поверхность потолка покрывают масляной красой, и уже на краску начинают наносит жидкие обои. Жидкие обои разравнивают в одном направлении, для создания более красивого рисунка на потолке, для этого лучше использовать кельму изготовленную из оргстекла.



Жидкие обои


Жидкие обои применяются для отделки жилых, офисных и подсобных помещений. Если их применять в ванной комнате или на кухне, то лучше всего, для

Как наносить жидкие обои на потолок


Жидкие обои используют для отделки потолков в различных зданиях, жилых помещениях, где влажность воздуха понижена, - как правило, это гостиная,

Как поклеить виниловые обои правильно


Это статья о том, как поклеить виниловые обои правильно. Виниловые обои представляют собой два слоя — верхний слой поливинилового хлорида (проще