Натяжной потолок для ванной

Натяжной потолок для ванной

Ванная комната, это огромный генератор влажности, это самая влажная комната в любой квартире. Именно поэтому выбор потолочного покрытия, должен отвечать высокими водостойкими параметрами.

Плиточный подвесной потолок

Сегодня есть несколько способов покрытия потолка в ванной, которые устойчивы к высокой влажности. Один из видов, это подвесной плиточный потолок, а второй кассетная конструкция. Сама плитка обладает минеральной структурой и благодаря этому она может терпеть многократное намокание. Спектр цветовой у подвесного плиточного потолка просто огромен, любой может выбрать именно тот оттенок, который он хотел себе всю жизнь, или просто подберет тон потолка в цвет интерьера. Но такие потолки обладают огромным минусом, если намочить потолок грязной водой, и это будет повторяться часто, его придется заменить, или вам придется любоваться грязными разводами, которые, к сожалению, ничем не оттираются.

Реечный потлок

Реечный потолок довольно хорошо держится под воздействием влаги, а это благодаря тому, что он собрат их реечных панелей, изготовленных из алюминия. При выборе цвета для потолка, вы можете ограничить себя лишь своей фантазией. Главные плюсы у такого потолка, это очень простой уход за ним, высокая долговечность, легкость монтажа и огромное количество дизайнерских решений. Минус у этого потолка заключается в том, что при высокой влажности, на стенках панели чаще всего собирается конденсат, который нужно периодически убирать.

Сегодня натяжные потолки, являются самыми модными при дизайне ванной комнаты. Они могут сочетаться с любыми интерьерами, сантехникой. Натяжной потолок очень просто при сборке и уборке, единственный минус который относится ко всем натяжным потолкам, это, конечно же, цена.



Делаем потолок в ванной


Ванная комната – это одно из важнейших мест в нашей квартире. И именно поэтому необходимо создать интерьер, позволяющий нам отдохнуть или наоборот

Полупрозрачные натяжные потолки


Полупрозрачный натяжной потолок является плёнкой, которая пропускает свет.

Подвесные потолки для ванной


При проведении ремонтных работ в ванной комнате следует учитывать особенности данного помещения и главный вредный фактор, оказывающий воздействие на