Покрытие пола для ванной комнаты

Покрытие пола для ванной комнаты

Наверняка всем известно, что пол в ванной комнате должен выполнять несколько функций, а это значит, что он должен обладать и особыми требованиями. К ним можно отнести влагостойкость, безопасность (низкое скольжение), гигиеничность. Кроме этого пол для ванных комната должен быть и приятным на ощупь, ведь ходить по нему мы будем довольно часто.

Сегодня существует огромное количество материалов для пола, которые можно использовать в качестве напольного покрытия. К таким материалам мы может отнести - камень, паркет, керамическую плитку.

Пол должен быть и красивым и прочным.

Первый в мире пол для ванной комнаты был выложен из обычной морской гальки, это было еще в далеком риме. Современные дизайнеры тоже используют такой вид материала для ванных комнат. Кроме этого применяют и мрамор, и даже оникс.

Облицовочный камень продается в виде обычных плиток, квадратной или прямоугольной формы, толщина такой плитки не более 1.5 см. Стоимость материала будет зависеть от цвета и вида использованного камня.

Природная морская галька весьма приятна на ощупь, да и к тому же когда она мокрая она не слишком то уж и скользкая, а вот натуральный полированный камень, очень скользкий материал. Морская галька продается в виде плиточек, в размере 30 см на 30 см.

Материал из древности

Керамика довольно хороший материал для ванной комнате. Да и рынок плиток сегодня пестрит разнообразием не только форм, но и цветов. Технология нанесения рисунка на плитку керамическую бывает двух типов это штампованная и "уникальная".

Профессиональные дизайнеры используют несколько видов плитки сразу, для придания помещению более красивого и уникального вида.



Какое покрытие лучше для ванной комнаты?


Существуют различные напольные покрытия, предназначенные для ванных комнат. В ванной пол должен быть как приятным на ощупь, так и практичным: не

Жидкий камень


Отличное решение для изготовления красивого пола, это выложить его камнем, но обычный камень для этого не подойдет. Сегодня использование обычного

Клеевые потолки


Вы решили, наконец, сделать ремонт своей квартиры и очень ясно понимаете, что ремонт потолка будет не самым простым видом работ в этом процессе.