Панели из обоев

Панели из обоев Панели из обоев являются альтернативным и весьма привлекательным декором отделки стен. Техника работы является несложной, но нужно тщательно спланировать, как применять конкретный рисунок на обоях для того, чтобы достичь необходимого эффекта. Кроме этого, необходимо точно установить все размеры. Важно выбрать для обрамления панели бордюр, который будет гармонировать с узором на ней.

Некоторые производители изготавливают бордюры, которые сочетаются с определенными типами обоев, по этой причине не все они годятся для обрамления панелей. Бордюр, который идет по периметру панели, в углах нужно соединять «в ус», обрезая соответствующим образом. По этой причине рисунок бордюра должен удовлетворять данному требованию.

Бордюры с броским рисунком часто не подходят для данной цели, так как разрез через рисунок под острым углом, который требуется для соединения «в ус», может привести к нестыковке рисунка.
Нужно выбирать бордюр с «обтекаемым» рисунком, который можно обрезать для соединения «в ус» так, чтобы получилась хорошая стыковка полос в углах. Для обрамления панелей прекрасно подойдет бордюр с «живым» рисунком в виде цветов, незначительные несовпадения которого будут незаметными. Если у вас в планах сделать не очень маленькие панели, то для их создания понадобится состыковать не менее 2 кусков обоев. Перед тем как клеить панели нужно точно совместить рисунок и обрезать обои по нужной длине.

Панели из обоев являются эффектной декоративной отделкой стен, особенно если по периметру панели находится бордюр. При данной работе неужно точное совмещение узора обоев и верная техника их приклеивания.
Размеры панелей должны сочетаться с открытыми частями стен. Нужно выбирать бордюры и обои с узорами, которые подходят для создания панелей, так как в углах бордюры должны стыковаться под острым углом.



Наклеивание бордюров и фризов


Фризы и бордюры являются декоративными полосками обоев, которые способны разнообразить цветовую схему комнаты. Они могут быть наклеены на верхнюю

Бордюр для ванн


После установки ванны остаются промежутки между её поверхностью и прилегающими стенками. С целью герметизации этих промежутков, и исключения

Декоративные стеновые панели


Делая выбор среди множества отделочных материалов, мы, главным образом, учитываем их экономичность, качество, долговечность, удобство применения,