Обшивка стен шпунтованными панелями

Обшивка стен шпунтованными панелями Шпунтованные панели являются традиционными формами обшивки стен, которая будет вполне уместной и в современном интерьере. Данные панели (рейки дадо) не только красивые, но и долговечные, они выдерживают контакты с мебелью и иными предметами лучше, чем оклеенные или окрашенные обоями стены. Шпунтованные доски обычно применяют для облицовки части стены в виде панелей, но ими можно облицевать всю стену до потолка. Этим облицовочным материалом можно украсить любое помещение.

Секрет хорошей шпунтованной обшивки очень простой. Нужно сделать прочную раму и вертикально прикрепить к ней панели потайным методом, прибив при помощи гвоздей и осадив шляпки при помощи добойника. Такой вид обшивки красив и долговечен. Панелями можно обшить всю стену или только ее часть. При облицовке части стены по верху панелей необходимо установить рейку.

Варианты отделки панелей очень многообразны — от натурального дерева до применения красок, морилок и даже особых красочных эффектов. Это дает возможность гармонично вписывать панели в выбранное декоративное решение комнаты.



Панели для стен


Не секрет, что стены наших домов и офисов очень далеки от идеального образца. Во время ремонта нам приходится производить целый ряд подготовительных

Быстрый ремонт на кухне и в ванной


Для осуществления ремонта стен в ванной или кухне чаще всего делают выбор в пользу пластиковых панелей или плитки. Достойные варианты: и панели, и

Обшивка панелями «Евровагонка»


К услугам домашнего мастера сегодня предлагается большой выбор панелей зарубежного и отечественного производства.