Дома из бруса

Дома из бруса
Деревянные дома, нужно сказать, пользуются особым спросом у наших соотечественников. Причём, очень многие не покупают дома, а начинают строить их своими силами.

У деревянных домов есть масса преимуществ перед более современными: кирпичными и бетонными. Дерево выглядит эстетично, оно является экологически чистым материалом и хорошо вписывается в ландшафт. В деревянном доме всегда будет отличный микроклимат, так как его стены имеют свойство «дышать». Также он обладает низкой теплопроводностью, именно поэтому при строительстве не требуется больших затрат на приобретение теплоизолирующих материалов.

Чаще всего деревянные дома строятся из бруса. Частота распространения данного строительства связана с тем, что такие дома очень быстро возводятся, например, гораздо меньше времени требуется на возведение стен.

Брус – это обработанное дерево, имеющее прямоугольное сечение. Именно поэтому данный материал очень выгодно использовать в строительстве, ведь он ровный, да и работать с ним легко. Он позволяет возвести дом всего за 10 дней. Стены такого дома ровные, в них легко провести отделку.

Существует несколько разновидностей бруса. Один из них – это брус, имеющий естественную влажность. Он может быть профилированным или клееным. По цене дешевле стоит прямоугольный брус. Дом, который построен из него, желательно отделать снаружи сайдингом, кирпичом или штукатуркой. Поскольку брусья отличаются по размеру, при возведении стен образуются щели, требующие проведения какой-либо дополнительной обработки, например, пропитки составами, которые способны предохранить дом от попадания вовнутрь влаги.



Клееный брус


Клееный брус сегодня считается очень хорошим материалом, благодаря своим отличительно высоким качествам во время эксплуатации. Очень популярен такой

Основа для строительства бани


При строительстве бани из бруса, нужно помнить, что постройка не заканчивается фундаментом, есть еще строительные материал и различные технические

Надо ли утеплять дачный дом из бруса?


Дерево – довольно-таки теплый материал. Древесина может удерживать тепло приблизительно на 30% лучше, чем газобетон, который обычно применяется в