Обработка деревянных поверхностей

Обработка деревянных поверхностей

Главная цель обработки деревянного покрытия, это ее защита от влаги, грязи и различных физических повреждений. Но есть и другая цель обработки древесины, это декоративная цель, ведь после обработки древесина начинает вновь играть на солнце.

Удаление старого покрытия

Для начало с вашего деревянного элемента нужно удалить старое покрытие. Это делается для того, чтобы новое покрытие легко как можно лучше, и прослужило дольше. Если вы решили показать первозданную красоту древесины, то вам нужно полностью удалить старые лакокрасочные покрытия. Это можно сделать при помощи рубанка либо цикли. Нам необходимо снять верхние слои древесины.

Увлажнение и шлифование.

При помощи шлифования дерево становится очень гладким. Бумагу для шлифовки, как правило, накручивают на своеобразные шлифовальные бруски. Сначала мы ошлифовываем все кромки, далее шлифуем лицевые поверхности, но шлифование нужно желать вдоль волокон древесин.

Обессмоливание

Главное отличие лиственных деревьев от хвойных, это содержание смолы во втором случае. Смола никогда не предаст вашей деревянной поверхности шика и блеска, наоборот она будет лишь делать его хуже. Ведь смола со временем темнеет. Чтобы обессмолить древесину необходимо после ошлифовки необходимо высушить древесину. а затем нанести на нее смолорастворитель.

Лакировка

Это последний этап, с которым нужно не стоит спешить. Для начала нужно определиться с видом лака. Ведь ваше изделие может по-разному эксплуатироваться, оно может "работать" как в помещении, так и вне него. И поэтому лаки будут использоваться совершенно разные. Первый слой лака всегда очень тонкий. Начинаем покрывать лаком поверхность с кромок, далее начинаем обрабатывать поверхности. Лак наносится равномерными полосками. Нанесение лака необходимо осуществлять в несколько слоев, для придания больших защитных функций вашему деревянному покрытию.



Шлифовка паркета


В наше время престижно и модно иметь дома паркетные полы. Но не всем известно, что паркет, в отличие от обычных полов, требует особого ухода. Слой

Удаление старых обоев


Если вы намерены заменить постылые обои на стене новыми, сначала нужно будет избавиться от старых. Есть 2 способа удалить обои.

Выбирем защиту для бетонного пола


Сегодня есть несколько способов для защиты вашего бетонного пола. Защищать поверхность бетонного пола просто необходимо, иначе он начинает