Совмещаем кухню

Совмещаем кухню

Наверное, вы давно пытаетесь найти ответ на вопрос, а как сделать вашу кухню не просто изолированным помещением от дома, а посещаемым местом. Достаточно убрать стены между кухней и другой комнатой, и тогда вы уже можете пофантазировать. К примеру, можно сделать кухню многофункциональной комнатой, в которое можно будет проводить гораздо больше времени, особенно это хорошо заметно, если соединить кухню с залом.

Не стоит пугаться сноса перегородки, ведь при желании ее можно вернуть и назад. Сегодня все квартиры нарезаны на маленькие кусочки, и зачастую нам не хватает места в той или иной комнате, а такая перепланировка может увеличить всю площадь квартиры. Вы сделаете больше кухню и в то же время увеличите зал. Все это делится невидимыми перегородками, при помощи которых помещение можно разделить на две комнаты, но без стен. Достаточно просто сделать разные обои и ваши помещения будут разделены, но пространство значительно увеличено.

После такой перепланировки вы получите кухню столовую, и это поверьте, будет главной изюминкой вашего дома. Минус у такой перепланировки, конечно, то же есть, ведь вы потеряете изолированную комнату, в которой вы могли бы уединиться, но зато вы значительно увеличите две комнаты.

Сегодня во многих магазинах есть специальные кухонные гарнитуры, которые подходят для кухон столовых, или кухонь островов. Второй вариант отлично подойдет для тех, кто любит готовить и все же хочет оставить свою гостиную в порядке. Также стоит обратить и на угловую планировку. При такой планировке вы сможете прекрасно отделить зоны отдыха и рабочую зону, да и к тому же вы сможете установить стойку для завтрака. Это очень эстетичная планировка, которая максимально будет использовать пространство вашей квартиры.



Ремонт квартиры


Финансовый кризис заставил почти всех горожан пересмотреть свои планы на покупку свеженьких квартир, на замену своей старой жилой площади. Но сегодня

Jформление пола в гостиной


Самым эффектным помещением в любом доме или квартире, является гостиная, именно здесь принимают всех гостей, устраивают различные вечеринки, проводят

Интерьер однокомнатной квартиры 18 кв м


В последний десяток лет наблюдается тенденция к смене привычных типовых планировок квартир оригинальными, неповторимыми дизайнерскими проектами.