Ремонт пола в деревянном доме

Ремонт пола в деревянном домеРемонт пола в деревянном доме - это очень тяжёлая и кропотливая работа, но она стоит того. Ведь пол является одной из основных составляющих всего дома.

Начать работу следует с проверки каждой доски пола. Если обнаружены скрипящие или гнилые доски, то их, естественно, нужно удалить. Сделать это можно при помощи специального инструмента для выдергивания гвоздей, по-простому - гвоздодёра. Сначала удаляем гвозди, а затем и сами доски. Подбираем новые доски подходящего размера, обязательно их шлифуем на станке до гладкой поверхности. Не должно быть никаких шероховатых поверхностей, бугров и ямок.

Все новые доски должны идеально соответствовать старым. Подгоняем эти доски так, чтобы не было щелей между ними. Прибиваем их к основе и снова проверяем - скрипят или нет. Если всё подобрано и сделано правильно, то скрипеть они, конечно, не будут. Осталось дело за малым - это покрыть прозрачным лаком или олифой и покрасить в тот же цвет, в который выкрашены старые доски. Краску лучше выбирать той же консистенции, что и старая краска на досках.



Ремонт пола в деревянном доме


Когда требуется ремонт пола в деревянном доме или городской квартире, встает проблема устройства покрытия, пригодного для укладки ковролина,

Укладка паркетной доски: важные нюансы


Качество и красота напольного покрытия является одним из показателей вкуса и достатка хозяев дома. Одно из наиболее престижных покрытий - это паркет.

Пол из массивной доски: основные преимущества материала


Многие работающие в строительной сфере специалисты уверяют, что именно благодаря массивной доске произошел большой толчок в развитии деревянных