Окрашивание «под мрамор»

Окрашивание «под мрамор» Окрашивание «под мрамор» — один из самых трудных декоративных приемов, особенно если требуется высокая степень аутентичности. Для его выполнения требуется почти живописная техника, поэтому перед воспроизведением этого эффекта на стене сначала лучше попрактиковаться.

Окрашивание «под мрамор» — достаточно сложный прием. Однако если набить руку, можно получить очень красивую декоративную отделку. Важно тщательно следовать инструкции, не пропуская ни одной операции, иначе вы не получите «настоящую мраморную» отделку. Прежде чем переходить к окрашиванию больших площадей отработайте технику на небольших участках.

Как и при большинстве других малярных работ, при окрашивании «под мрамор» не помешает лишняя пару рук — если глазурь высохнет до того как вы успеете нанести «эффект мраморности», то, возможно, придется начинать все с начала.

Для создания «эффекта мраморности» понадобится несколько типов кистей, поэтому перед началом работ проверьте, чтобы все они были под рукой.

Поэкспериментируйте с различными цветами и узорами, меняя количество и яркость цветов, угол и рельефность прожилок «в мраморе» до тех пор, пока не получите красивый вариант, сочетающийся с цветовой гаммой декорируемой комнаты.

Можно отделать «под мрамор» все поверхности стен — все зависит от уровня мастерства, хотя на больших площадях трудно получить одинаковую отделку. Гораздо легче «покрыть мрамором» небольшие участки, например панели под рейками дадо. В любом случае хорошо выполненная отделка «под мрамор» украсит интерьер и придаст комнате своеобразный шарм.



Размывка стен


Размывка — один из самых простых декоративных приемов. Мазками кисти создается текстура, образующая в сочетании с цветом нижнего слоя покрытия

Самоклеющаяся пленка


Самоклеющаяся пленка обладает обширными возможностями от реализации фантазий применения, до долговечности. Самоклеющейся пленкой можно отделывать

Панели из обоев


Панели из обоев являются альтернативным и весьма привлекательным декором отделки стен. Техника работы является несложной, но нужно тщательно