Жидкие обои способ нанесения

Жидкие обои способ нанесения
Хлопковые жидкие обои отличаются хорошей способностью сцепления с поверхностями. Они полностью скрывают неровности стен и трещины.

При повреждении обоев, их легко ремонтировать. Достаточно может быть смочить дефектное место водой, подождать 30-40 минут и аккуратно удалить декор со стены шпателем, развести небольшое количеством нового декора и всю массу, которая образовалась наложить на обрабатываемое место.

Что необходимо знать при нанесении хлопковых покрытий?

Во-первых, измерить площадь обрабатываемых поверхностей. Определить какое необходимо количество пакетов:
Декоративнее обои можно наносить несколькими способами - набрызгом, и заглаживанием. Во-вторых, необходимо подготовить поверхность.
Все старые обои и плохо держащаяся старая краска - удаляются. Затем после осмотра поверхности необходимо избавиться от плохо держащихся кусков, штукатурки, шпатлевки, гипсового картона, увеличить щели и трещины и обработать эти места. Очень важным является сушка всех оштукатуренных, зашпаклеванных и уже отремонтированных поверхностей.
Шпатлевка со штукатуркой на обрабатываемых поверхностях должна быть прочной и ровной, но, ни в коем случае, гладкой - шероховатость есть помощник лучшему сцеплению покрытий из хлопка.

Третий этап - грунтование стен.
Просушенная поверхность красится алкидной белой эмалью "Мастер-30".
Поверхность окрашивается без пропусков, особенно это касается углов примыкающих к полу и потолку. Затем эта поверхность просушивается (5 часов). После окраски – стена не должна быть липкой. В отдельных случаях можно прокрасить поверхность стены и 2 раза.


Жидкие обои. Способ нанесения на поверхность

Для правильной подготовки жидких хлопковых обоев необходимо приготовить материалы, инвентарь:
• теплую чистую воду,
• пластиковые тазы, ванночки, ведра.

Пакет с содержимым перед высыпанием лучше хорошенько несколько раз встряхнуть. Затем необходимо высыпать в тару все содержимое пакетов и залить необходимым количеством теплой воды. Смесь нужно тщательно перемешивать, чтобы в конечном итоге не осталось сухих комков.

Залитые жидкие материалы должны постоять около 40 минут, если это мелкодисперсные составы, и 60 минут, если составы крупнодисперсные. Выдержка эта необходима для растворения клеевого состава (пищевого желатина) и поглощения клея декором. Нельзя забывать в это время и за тщательное перемешивание смеси (3 или 4 раза в период выдержки).
Теперь уже смело можно наносить жидкие обои на поверхность стены, используя при этом пластиковый шпатель или с распылитель.



Как наносить жидкие обои на потолок


Жидкие обои используют для отделки потолков в различных зданиях, жилых помещениях, где влажность воздуха понижена, - как правило, это гостиная,

Жидкие обои


Жидкие обои применяются для отделки жилых, офисных и подсобных помещений. Если их применять в ванной комнате или на кухне, то лучше всего, для

Жидкие обои цвета


Данные обои являются довольно новой разновидностью материалов отделки недавно появившейся на прилавках хозяйственных магазинов. Обои прочно