Выбираем цвет потолка

Выбираем цвет потолка
Интересно, еще около десяти лет тому назад, делая ремонт квартир, офисов или домов, о дизайне потолков, как таковых, думали в последнюю очередь или вообще не думали. Главным на то время было придерживаться ровной, чистой и аккуратной поверхности. Поэтому чаще всего, как отделку потолков в домах или квартирах, используется окрашивание и побелка. Что касается самой отделки потолков в общественных помещениях и в офисах, то здесь, в целом, устанавливали обычные подвесные панели. Дорогим, более престижным и эксклюзивным тогда считался натяжной потолок снежно-белого цвета.


Сегодня становится ясным, что этой детали интерьера нужно уделять большое внимание. От того, насколько правильно и грамотно будет оформлен ваш потолок, зависит атмосфера и уют всего помещения. Наиболее важным фактором в дизайне, оформлении потолков считается цвет.

К счастью, огромное разнообразие любого типа отделки нам сегодня доступно. Единственное, что иногда даже сложно сделать правильный гармоничный выбор. Потолки можно оклеивать обоями, покрывать масляной краской или эмульсионкой. Помимо этого, потолки бывают побеленными, деревянными, сделаны из гипсокартона или пластика. Наиболее современным вариантом отделки являются цветные натяжные потолки.

На самом деле, не так и важно, на каком варианте отделки потолков вы остановитесь. Помните, если вы все же решите устанавливать цветной потолок, то его нужно грамотно и безупречно подобрать, чтобы в будущем не жалеть о своем решении.

Как правильно подобрать натяжной потолок?

Большинство считает, что натяжной цветной потолок не составит труда выбрать. Но такое мнение приводит в глубокое заблуждение. На самом деле, цветной потолок обязан гармонично сочетаться с дизайном комнаты. То есть один элемент не должен сливаться с другими. Их обязанность – контрастировать, оттенять что-то либо дополнять. В таком случае зависит от ваших собственных пожеланий, фантазии и от дизайнерской задумки по украшению интерьера. Отводите потолку значительную роль. Нужно понимать, что существует большущая масса дизайнерских возможностей и вы легко можете их воплотить в реальность.

Что вы знаете о цвете?

При выборе цветных потолков стоит учитывать психологическое цветовое воздействие. Как считают психологи, правильно выбранный оттенок может не просто расставить наиболее весомые акценты, а также подчеркнуть главные преимущества этакого интерьера помещения. Помимо всего сказанного, цветовая гамма способна заметно улучшать самочувствие людей, что находятся под её влиянием, она поднимает настроение. Если при выборе цвета потолка вы допустите ошибку, то в будущем это скажется на том, что потолки будут сильно раздражать, а иногда вызывать странное депрессивное состояние. Вряд ли вы поймете причину его возникновения.

Очень важно соединять гармоничность с красотой. Помните об этом всегда, покупая что-то в свой дом с целью придать ему больше комфортабельности.



Какой выбрать цвет потолка?


Необходимо помнить, что если Вы решили сделать цветной потолок, он должен быть безупречно и грамотно подобран. Каким образом цвета влияют на

Натяжной потолок для ванной


Ванная комната, это огромный генератор влажности, это самая влажная комната в любой квартире. Именно поэтому выбор потолочного покрытия, должен

Приемущества натяжных потолков


Сегодня все больше людей отдают предпочтение другим видам отделки. Натяжные потолки – это самый удобный и наиболее современный вид декорирования